Commissions 2010  - 2011

Libellé de la commission

Responsable

Membres

(en bleu, les membres hors conseil municipal)

Communication

CLAUDET Eric

MARIEMBERG Jean-François, BROUTIN Claudine, LE LOUARN Françoise, BLANCHETETE Daniel, PETRUZZELLI Nicolas, REUTER Bernard, LAMPSON Lionel.

Appels d'offres

MARIEMBERG Jean-François

CLAUDET Eric, BOUS Xavier, PETRUZZELLI Nicolas,   BLANCHETETE Daniel (suppléant)

POS / PLU

BLANCHETETE Gilbert

MARIEMBERG Jean-François, ARNOULD Jacques, CAPART François, BROUTIN Claudine, LE LOUARN Françoise.

Travaux

BOUS Xavier

PETRUZZELLI Nicolas, MARIEMBERG Jean-François, BLANCHETETE Gilbert, CAPART François, ARNOULD Jacques, BUDIN Eric, DEPIESSE Alain,  PEIXOTO Pascal, CALLA Carmelo, JONETTE Jean-Luc, LEFEVRE Francis.

Environnement

BLANCHETETE Daniel

MONIOT Gérard, PEIXOTO Pascal, BOUS Xavier, ARNOULD Jacques, DEPIESSE Alain, CLAUDET Eric.

Eau-assainissement

PEIXOTO Pascal

MARIEMBERG Jean-François, BROUTIN Claudine, BUDIN Eric, BLANCHETETE Gilbert, BOUS Xavier, BLANCHETETE Daniel.

Bois

BUDIN Eric

PETRUZZELLI Nicolas, PEIXOTO Pascal, BOUS Xavier, BLANCHETETE Gilbert, BOLTZ Stéphane, LAMPSON Josselin LEDOYEN Jean-Pierre.

Chemins

CAPART François

BLANCHETETE Daniel, PEIXOTO Pascal, BUDIN Eric, BOUS Xavier, ARNOULD Jacques, PETRUZZELLI Nicolas.

Ecole

LE LOUARN Françoise

CAPART François, LEPAGE Isabelle, ARNOULD Jacques, MARIEMBERG Jean-François, BUDIN Eric, ETIENNE Franck, ZANALETTI Martine, FISCHER Aline, ANTOINE Léna.

Jeunesse

ARNOULD Jacques

DEPIESSE Alain, CLAUDET Eric, BLANCHETETE Gilbert, LEPAGE Isabelle, LE LOUARN Françoise, CASTELLUCCI Alain, LAMPSON Lionel.

Aide sociale Personnes Agées Cérémonies

BROUTIN Claudine

LE LOUARN Françoise, LEPAGE Isabelle, MONIOT Gérard, BLANCHETETE Josette, PETRUZZELLI Annick, MONIOT Michèle, CLAUDET Nathalie, MARIEMBERG Fabienne.

Affaires Agricoles

LEPAGE Isabelle

BOUS Xavier, BROUTIN Claudine, MONIOT Gérard, BLANCHETETE Daniel, BRAGARD Alain, JONETTE André-Marie, PERGENT Jean-François, BENOIT Hervé, BOUS Alain, MALGRAS Claude, DIDIER Mickael, LETTE Christian.

Embellissement (éclairages de Noёl, fleurs, ...)

PETRUZZELLI Nicolas

BOUS Xavier, MONIOT Gérard, BLANCHETETE Gilbert, DEPIESSE Alain, BLANCHETETE Daniel.